Турист KaterinaStepanec14
KaterinaStepanec14
был 15 октября 2016 21:27

Обзорная экскурсия в Салоники

Отдыхали с подругой в Греции на Халкидиках в конце июля. В нашем отеле был представитель компании посоветовал нам посетить город Салоники с обзорной экскурсией. Сначала хочу рассказать пару слов о самой экскурсии, а потом о наших впечатлениях. Мы посетили агору, осмотрели город со смотровой площадки. Вид открывается просто завораживающий. Внизу небольшие домики, улочки, люди куда-то бегут, спешат. А прямо вслед за городом — море с корабликами.

Затем мы отправились в храм Дмитрия Солунского, где смогли приложиться к мощам этого святого. Нас покатали по городу на автобусе, и потом было свободное время. За это время мы с подругой успели оббежать крупные торговые центры, сходить на базар, где купили вкусные, свежие фрукты и ягоды и посидели на набережной возле главного символа города — Белой Башни. Свободного времени предостаточно, чтобы изучить и насладиться этим красивым греческим городом, который так не похож на те, что в нашей родной стране. Если нам нужна была помощь, если мы не могли что-то найти — обращались к местным на улице и они всегда помогали. Так как английский мы знали — проблем в общении не было. В некоторых тавернах был даже русскоговорящий стаф.

А теперь непосредственно об экскурсии. Гид у нас был очень хороший. Много всего знает и может интересно это преподнести. Сама экскурсия довольно познавательная. Архитектура города, храмы впечатляющая и непривычная для наших глаз. От красоты самих Салоник мы до сих пор в восторге. Хотели бы еще раз вернуться и посетить эту северную столицу. Спасибо нашему отельному гиду, что предложил нам эту экскурсию.